Нарушение процессуальных прав - Как вернуть вырезанные моменты из протокола уголовного дела при угрозах и давлении?

• г. Москва

Я свидетель по уголовному делу, в устной форме рассказал о произошедшем инциденте, был составлен протокол с вырезанными моментами, был вынужден подписать под угрозами, как законным способом вернуть вырезанное?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ходатайствовать о проведении дополнительного допроса. На такой допрос идите со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли свидетель явиться в суд по гражданскому делу, если в деле есть протокол составленный в полицейском участке участковым с подписью свидетеля. В протоколе отражены все обстоятельства дела. По произошедшему уже было уголовное дело, на заседание свидетель не явилась по уважительной причине и суд рассмотрел дело на основании письменных показаний свидетеля. Теперь истец и ответчик поменялись ролями и идет гражданское делопроизводство.

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Мы уже пообщались, и выяснилось следующее, что показания свидетель указал следующее, что в момент составления протокола было составлено в моем присутствие, и я отказывалась подписать его, а на самом деле протокол был составлен без меня, и свидетелей я в глаза не видела, так как и они меня, получается протокол составлен без меня, с моими данными которые я не предоставляла.

При допросе свидетеля был составлен протокол и подписан, под обманом и влиянием следователя, так же был изъят телефон свидетеля, что в протоколе написано, что отдал он его добровольно. И якобы отправлен на экспертизу, в ходе той найдена переписка в Аймесседж не доказательного содержания, но приобщенная к протоколу и фактически является обвинением. Возможно ли вернуть свидетелю вернуть свой телефон и отказаться от данного протокола, либо как-то исправить ситуацию с обвинением.

В отношении меня возбудили уголовное дело по факту фальсификации бланка допроса свидетеля, а именно данный свидетель пояснил что протокол был уже составлен когда он пришел ко мне на допрос и он его сам подписал, не читая. В чём усматривается фальсификация если данный свидетель ещё 3 раза был допрошен по данному уголовному делу и давал аналогичные показания.

Я Эдвард Араратович, по отношению ко мне как должностному лицу был составлен протокол 11.01.2022 г, протоколы проверки были составлены 20.12.2021 г. Впотоколе оправнарушении отсутствуют свидетели, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь по уголовному делу, используя некомпетентность свидетеля, которая отказалась давать свидетельские показания, по договоренности с оперуполномоченным уголовного розыска, разыграл в ее присутствии легенду о том, что в отношении нее будет возбуждено уголовное дело за отказ от дачи показаний и он вынужден ее арестовать. Вскоре оперативник зашел в кабинет и спросил, когда прислать конвой за задержанной. Испугавшись свидетель попросила дать ей ознакомиться со ст. 307, 308 УК РФ, а затем согласилась дать показания и подписать протокол.

Законны ли действия следователя?

Свидетель по уголовному делу в ходе проведения очной ставки сообщил следователю не совсем корректные сведения, протокол сторонами был подписан. Как можно уточнить свидетелю ранее сказанное, какой существует порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение