Поменяла ребенку отчество и исключила отцовство, нужно ли менять что-то в пенсионном фонде по материнскому капиталу?

• г. Новосибирск

Поменяла ребенку отчество и исключила отцовство, нужно ли менять что-то в пенсионном фонде по материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

О смене отчества.

Здравствуйте! Вопрос такой: могу ли я требовать у бывшей супруги смены отчества неродного мне ребенка (ребенка она родила от любовника), но записала его на меня. О том, что ребенок не мой узнал когда ребенку было 7 месяцев. Суд по оспариванию отцовства был. В ЗАГСЕ исключили отцовство, но отчество у ребенка не изменили.

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Хотим с отцом ребенка сделать установление отцовства. Отчество у ребенка записано не по отцу (похожее, но другое, т.к. отчество по отцу неблагозвучное). Ребенку 14 лет, и он против изменения отчества. Также у ребенка уже есть паспорт с отчеством, которое было, и он хочет его и оставить. Как быть? Ведь в ЗАГСе обязательно поменяют отчество при установлении отцовства. Не хотелось бы сначала менять свидетельство и паспорт на новые с новым отчеством, а потом опять менять чтобы получить старое отчество.

Отец ребенка обратился в суд для установления отцовства, отцовство признали. У ребенка фамилия и отчество как у матери. Может ли мать оставить и фамилию и отчество ребенку свою, а в графе отец вместо прочерка ввести данные отца? И если придется менять отчество ребенку, то какие документы нужно будет менять матери (является студенткой очной формы обучения)?

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, у ребенка другое отчество и менять она его не хочет. Дочери 10 лет, записана полностью на меня (маму). Возможно ли установление отцовства без изменения отчества ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена отчества 2.10 ребенку, после установления отцовства поменяли отчество, как внести другое отчество в св-во о рождении, фамилию оставили мою (матери)

Ребенку 4 года. На момент рождения с отцом его брак не был зарегистрирован, сейчас расписаны официально. Муж хочет установить отцовство над сыном (дать свое фамилия и отчество) у ребенка есть 1/2 часть (доля) в доме. При установлении отцовства Смени фамии и отчества нужно ли будет менять документы на дом ребенку? Розовое свидетельство и тд?Спасибо!

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение