Почему слушали парковщика, дающего другие показания о месте происшествия и не было ли это подставой парковщика?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить консультацию по происшествию: возле крупного гипермаркета, двигаясь со скоростью 0 км в час (коробка автомат - отпустив тормоз), остановились, проехав дорожный полицейский и пропустив машину, выезжающую с парковки. Со стороны правого крыла машины стоял мужчина в форме (парковщих гипермаркета) спиной к машине, что-то суетился. Мы, отпустив педаль тормоза начали трогаться далее (накатом), парковищик, внезапно повернувшись, начал кричать, что мы ему на ногу наехали, все это происходит вдали от пешеходного перехода. Мы чуть-чуть сдали назад, парковщик отошел и прошел ко входу гипермаркета, крича и ругаясь на нас. Мы проехали вперед ко входу, остановились и вышли из машины (мы - это водитель, пассажиры 3 человека). Парковщик начал кричать и ругаться, подходил к машине, угрожал и оскорблял. Поскольку мы убедились, что он ходит, возникло ощущение, что это какой-то розыгрыш, водитель не стал слушать и уехал, пассажиры (мы) пошли в гипермаркет. Парковщик тоже пошел в гипермаркет и мы его там наблюдали в течение 1,5 часов, он якобы там работал. Спустя 3 часа нас останавливает машина ДПС, где на первом сидении сидит парковщик и обвиняют в наезде на пешехода, мы согласны с ними ехать для просмотра видео, где наехали, они нас везут в милицию, не показав видео, оформляют дело о наезде со слов потерпевшего, спустя 2 часа едим опять к гипермаркету, где парковщик показывает сотрудникам ДПС, что это случилось на пешеходном переходе (совсем другие места), наших пассажиров (свидетелей) вообще не слушают, нам не предоставляют ни протокол, ни фото (по словам ДПС у пострадавшего перелом, раскол кости, опухла нога), забирают паспорт и права, взамен выдают временную справку, паспорт в этот день не возвращают, держат нас там 5 часов, оформляют бумаги, не предоставляя нам никакой информации, только устно говоря о том, что мы во всем виноваты. Начальник охраны в гипермаркете тоже отказался показать нам видеоматериал. В результате всего этого, наш водитель написал, что признает вину, что скрылся с места происшествия. Но как нам выяснить все обстоятельства дела? Что именно описали в этом происшествии? Почему слушали парковщика, дающего другие показания о месте происшествия и не было ли это подставой парковщика? Этого мужчину (парковщика) мы и раньше видели в данном гипермаркете, он храмой. Может он этим порсто решил заработать? Какие должны в этой ситуации быть наши действия далее?

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в прокуратуру на действия работников ГИБДД - ДОБДД, и заявление в милицию, с просьбой привлечь его - парковщика к уголовной ответственности за мошенничество. Зря написали объяснение, что уехали с места ДТП, лишат ВУ на 1,5 года. Пишите в жалобе, что вынуждены были написать под пресингом и угрозами задержать вас на сутки.