Изучение ответственности и правовая квалификация при ДТП, вызванном блокировкой колес

• г. Алматы

Спасибо за ответ. Я хотел уточнить по поводу пострадавшего человека при ДТП. Была такая ситуация: шел дождь, на подъезде к пешеходному переходу идущая впереди машина начала притормаживать. Я на дистанции около полутора кузова нажал на тормоз. На машине нет антиблокировочной Системы (ABS) машину понесло, колеса заблокировались, машина скользила по мокрому асфальту и я ударил в заднюю часть впереди стоящую на пешеходном переходе машину, пропускавшую пешехода. По инерции от удара передняя машина толкнула пешехода, он упал и получил вышеописанные травмы. То есть ответственность будет как за наезд на пешехода на переходе. .. или как несчастный случай при ДТП? Возможно ли настоять на том, что это несчастный случай? Потому что пешехода я напрямую не сбивал. По расстоянию до перехода машина бы остановилась при условии отсутствия впереди стоящей машины. Живем в Казахстане. Город Алматы. Очень прошу помочь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана ответственность будет за совершение ДТП в результате которого пострадал пешеход.Вам нужно обращаться к юристу за помощью