Проблема с проживанием в квартире - могут ли я и мой гражданский муж проживать вместе, если сын не хочет жить со мной?

• г. Москва

Здравстуйте, у меня такая проблема, квартира где я и мой сын прописаны оформлена на сына. Мать неустраивает мой выбор мужщиныс котором я прожила вместе с сыном и гражданским мужем год, выгнала меня. Все было хорошо, делали ремонт. Сын тяжело привыкал что у меня есть мужщина. Сын не хочет чтобы я с кем нибудь кроме него жила (13 лет, начался переходный возраст), она его против меня настроивает. Вещи не отдает, даже документы. Сын ушел к бабушке. Я работаю, ни разу не прогуливала. Могу ли я и мой гражданский муж вместе (3 года) проживать в этой квартире, если даже сын не хочет жить со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сын захочет сделать вашему гражданскому мужу пакость, то сделает. Через орган опеки и суд выселит его из данной квартиры. Помешать не сможете.

Органы опеки вы сможете убедить не настаивать на правоте сына, только вступив в официальный брак.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, квартира оформлена на сына. а мать ваша при чём? возвращайтесь и живите в квартире. правда у сожителя нет такого права.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, у меня такая проблема, квартира где я и мой сын прописаны оформлена на сына. Мать неустраивает мой выбор мужщиныс котором я прожила вместе с сыном год выгнала меня. Сын не хочет чтобы я с кем нибудь кроме него жила (13 лет, начался переходный возраст), она его против меня настроивает. Вещи не отдает, даже документы. Сын ушел к бабушке. Я работаю, ни разу не прогуливала, часто бываю на морях. Но у меня есть долевое с сыном в общижитии комната. Она находится далеко от города и работы. Могу ли я и мой гражданский муж вместе (3 года) проживать в этой квартире, если даже сын не хочет жить со мной.

Мы с мужем в гражданском браке, имеем годовалого сына, но прописаны в разных местах. Я прописана без права на собственность в однокомнатной кв. вместе с бабушкой, своим папой и сыном. Собственниками данной квартиры являются моя мачеха и папа. А мой гражданский муж прописан в муниципальной квартире, вместе со своей бывшей женой и их 15-летним сыном. Квартира не приватизирована.

Вопрос. Какую долю будет иметь наш сын, если мы пропишем его в квартире у его отца, учитывая, что у бывшей жены, есть решение суда, о том, что она и их общий сын имеют право жить в данной квартире и имеют свои доли? Достанется ли нашему годовалому сыну какая-нибудь доля квартиры где он сейчас со мной прописан, учитывая что несколько раз в год я сама оплачиваю коммунальные платежи?

У меня такая проблема? Квартира оформлена на моего несовершеннолетнего сына, прописаны я и мой сын. Живу с мужщиной 2 года, собираемся подавать заявление в загс. До этого была за мужем 12 лет, развелись. Моя мать неделю назад меня (30 лет, работаю на железной дороге) избила изза того, что ее не устраивает мой выбор (бывший машинист, работает, нет судимости). До этого ее все устраивало. Жили все было хорошо, сын (13 лет) с моим будущим мужем и в спорт клуб ходили, и компьтерами занимались, не разу его не ударил, один раз повысил на него голос. Буквально за неделю она его настроила против меня и моего будущего мужа. Сын начал сбегать к ней, хотя я знаю, что он и ее обманывает, а сам на улице гуляет, хочет показать, что он стал взрослым. Меня посылает, начал курить, это я по перепискам с соцсетей узнала. Бабушка хочет оформить опекнство над моим сыном. В понедельник пойду в опеку рассказать ситуацию. Чтобы они мне посоветовали, что мне делать с ребенком и как его вернуть в семью. Дело в том, что она хочет после оформления опекунства, выгнать меня с этой квартиры где я прописана и сдавать ее. Скажите имею ли я право проживать до совершеннолетия своего сына в этой квартире (полностью оформлена на сына) вместе с моим мужем? Сына никогда не била, а наоборот только избаловала наверное, все для него делала. И скажите пожалуйста могут ли ей отдать моего ребенка, ей 57 лет и на попечении у нее девочка 16 лет.

Скажите пожалуйста, если моя мама является уже опекуном девочки (ей 16 лет, внучка) а бабушке 57 лет, и она настраивает сына против меня, и хочет чтобы мой сын жил с ней специально насолив мне, хотя она живет в двух комнатной квартире с подопечной девочкой (16 лет), и получается, что они разнополые, и у него нет совй комнаты в квартире бабушки. Разрешат ли жить моему сыну с ней без моего разрешения. Я то его люблю и не обижаю. Просто он хочет, чтобы я жила одна всю жизнь, а на данный момент год живу с гражданским мужем, он его воообще не разу не обежал. Просто у сына ревность, и он хочет чтобы я жила только с ним. А то, что он выростит и женится этого он не понимает.

Здравтсвуйте, уважаемые юристы!

Я жила с мужем в муниципальной квартире, в которой были прописаны мой муж и его дочь от первого брака. Я была прописана в муниципальной квартире моего свекра. Сейчас такая ситуация: муж умер и его дочь приватизировала кваритру на свою дочь. В той квартире где жил свекор (когда он умер мне не соббщили) прописан и его сын, злоупотребляющий спиртным. У меня вопрос: я осталась без угла. Из квартиры мужа меня выгнали (имущество его мы поделили между наследниками). А та квартира в которой я прописана - я ей даже пользоваться не могу, т.к. сын свекра пьет и забрал у меня все документы. В прватизации я участвовала с сыном - приватизировали его квартиру). Что посоветуете?

Спасибо. Валентина.

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

У меня умер муж, с которым мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас общий сын 6 лет, который имеет фамилию отца. Все эти годы мы прожили в приватизированной квартире вместе со свекровью. Квартира приватизированна в 1990 году в равных долях с умершим сыном. Я и наш общий сын прописан в данной квартире, но мой сын и я имеем по 1/3 доли квартиры моего отца (друга квартира), хотя там не прописаны. Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, как лучше поступить. Мы с гражданским мужем купили в 2010 году квартиру в ипотеку (я - заемщица, гражданский муж - созаемщик). Квартира оформлена на 2 равные доли. Сейчас мы решили не проживать вместе, в этой квартире осталась я с сыном (4 года). Гражданский муж сказал, что на квартиру не претендует и готов подарить долю мне. Возможно ли это, пока квартира в ипотеке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение