Скажите пожалуйста, может ли организация снимать 13℅ с премиальной части сп, если она не белая? Основная сп белая.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, может ли организация снимать 13℅ с премиальной части зп, если она не белая? Основная зп белая.

Ответы на вопрос (4):

13% удерживается только с официальной, "белой" зар/платы, в т.ч., с официальной премии.

Т.е с премии они не имеют право удерживать налог если она не белая, так?

если не белая - налоги не удерживают, Марина.

Хорошего Вам дня.

Если премия не официальная то естественно не могут ничего удерживать.Все должно проводиться в соответствии с законодательством.