Скажите пожалуйста, может ли организация снимать 13℅ с премиальной части сп, если она не белая? Основная сп белая.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, может ли организация снимать 13℅ с премиальной части зп, если она не белая? Основная зп белая.

Ответы на вопрос (4):

13% удерживается только с официальной, "белой" зар/платы, в т.ч., с официальной премии.

Спросить
Пожаловаться

Т.е с премии они не имеют право удерживать налог если она не белая, так?

Спросить
Пожаловаться

если не белая - налоги не удерживают, Марина.

Хорошего Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Если премия не официальная то естественно не могут ничего удерживать.Все должно проводиться в соответствии с законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата состоит из оклада и премиальной части, учитывается ли при начислении пенсии обе её части или только оклад. И та и другая часть БЕЛАЯ.

Под скажите пожалуйста, что может быть если бросить платить займы, основная часть оплачена, а они все при писываютИ что может быть за них? Спасибо.

В настоящее время я работаю по бессрочному трудовому договору, официально трудоустроена в информационном агентстве. Вся зарплата белая. Недавно я узнала что беременна. Директор компании заставляет меня уволиться - требует написать увольнение по собственному желанию. Поставил срок до пятницы. Я принесла справку из женской консультации - он отказывается ее принимать. Говорит, что ему она не к чему и он уже принял решение меня уволить. Скажите, каковы сейчас должны быть мои действия?

Моя зарплата складывается из оклада - около 18 тысяч и премиальной части - всего я получаю около 45 тысяч. Может ли мой начальник лишить меня премиальной части?

Скажите, пожалуйста, может ли работник по совместительству занимать 1 ставку, если его основная работа - 0,5 ставки в пределах одной организации? Спасибо!

Скажите пожалуйста, каким образом лучше оформить квартиру, чтобы в дальнейшем (не дай бог что случится), муж не смог на неё претендовать. Ссуду на квартиру даёт организация, выплачивать буду с премиальной части.

Скажите пожалуйста имеет ли право руководство вычитать из всей зарплаты 30% (у меня белая зароботная плата, подоходный налог в рамере 13% вычитается как с оклада так и с премиальной части) за недостачу и в каком порядке это делается? Должны ли предоставить какие либо документы об удержании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился из компании по собственному желанию, выплатили только зарплату по договору. Премиальную часть удержали. Зарплата черно белая. Можно от потребовать от работодателя выплаты премиальной части. Если имеются зарплатные ведомости у меня, что я в предыдущие месяцы получал и договорную и премиальную зарплату.

Работаю 220 часов в месяц. Зарплата "белая" и "чёрная" по белой дают расчетный лист, а по чёрной говорят в премиальной части. Но я хотела бы узнать, должен ли быть документ где я должна рассписаться за премиальную часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение