Что делать, если потерял загранпаспорт с печатью таможников?

• г. Хромтау

Я гражданин РФ учусь в Казахстане 10 февраля я поехал в Россию и 12 числа там получил загран паспорт и выписался от туда,14 февраля я проехал границу РК по загран паспорту и мне туда поставили печать, потом прошло 3 месяца и я потерял загран паспорт с печатью таможников, что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию о пропаже. также уведомите консулский отдел посольства РФ в Астане о случившемся происшествии RusConsulAstana@mail.ru