Судебная борьба за приватизацию муниципальной квартиры - как взыскать компенсацию за материальный ущерб

• г. Кетово

В 2014 году я начала приватизацию муниципальной квартиры. На сбор и оформление документов я истратила около 15000 т.р.. Приватизацию квартиры приостановила местная администрация т. к. в квартире был прописан еще один жилец. Не проживающий в ней более 17 лет. Права на квартиру я оспаривала в суде. Администрации Каширинского сельского совета выступала на стороне моего ответчика со встречным заявлением о выселении меня и моих детей из квартиры. Я нанимала адвоката, услуги которого стоили 30000 руб. С кого и как мне взыскать материальный ущерб, являющийся для меня значительным? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Если решение состоялось в вашу пользу, то в соответствии со ст. 98, 100 ГПК РФ вы вправе взыскать расходы с ответчика.

Если суд отказал в удовлетворении ваших требований, то ни с кого ничего не взыщите.

А расходы за приватизацию мне с кого взыскать , если по вине администрации там остался прописан еще один жилец?

с администрации