Возможно ли отказать банку в рассмотрении дела из-за отсутствия связи с клиентом более 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд отказать банку в рассмотрении дела, если в доводах банка будет указано, что последний платеж и связь клиента с банком был более 3-х лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только по заявлению другой стороны о пропуске срока исковой давности.

Добрый день. Банк может восстановить сроки исковой давности, если имеются основания. Нужно знакомиться с материалами вашего вопроса. А так только по заявлению другой стороны.