Несоответствие заказанных саженцев растений в интернет-магазине - проблемы с ответом и чеками на оплаченный товар. Какие статьи законов помогут составить жалобу?

• г. Москва

Мне привезли саженцы растений не те, что я заказывала. В этот же день я отправила Претензию. Звонила в интернет магазин, сказали что как только дойдёт очередь - ответят. Прошло уже 10 дней - ни звонка, ни ответа нет. Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Налоговую (не выдают чеки на оплаченный товар, товарные накладные не соответствуют требованиям). На какие ст. законов мне надо ссылаться при написании Жалобы? Про 21 и 22 ст. о ЗПП знаю.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте.

Вам другие ст и не нужны.. Вы должны действовать в рамках ЗПП

Основные нормы в данной ситуации Вы знаете.

Жалобы будут безрезультатны, время потеряете.

Обращайтесь с иском в суд - по месту своего жительства.

Но у Вас должны быть доказательства несоответствия саженцев.

В какие сроки я могу обратиться в суд?

не ответят в рок на претензию т.е в 10 дней с даты получения продавцом уже можно обращаться