Мебель не готова после полной оплаты - возможно мошенничество

• г. Чебоксары

По моей ситуации: 5 января сделала заказ на изготовление мебели, был заключен договор между ИП и мной, в феврале и в марте были погашена вся сумма за мебель-110 000 руб. на сегодняшний день мебель еще не готова, кормят обещаниями, сроки прошли.

Если идти в полицию, то писать заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Если пойдете в полицию, то пишите заявление о мошенничестве

В суд нужно обращаться и требовать возврата денег и неустойку. Мошенничества здесь нет.

Добрый день, если в Договоре указан срок исполнения, то начиная с этого дня капает неустойка, которую Вы можете потребовать с исполнителя, если срок не указан то имеете право написать претензию установить разумный срок и если в этот срок заказ не будет исполнен будет капать неустойка. Так же имеет право обратится в суд с требованием о расторжении договора, взыскании неустойки денежных средств, штрафа, морального ущерба, юридических услуг. Полиция не занимается делами вытекающими из гражданско-правовых отношений.