Как избежать обмана при покупке квартиры в доме с несколькими продажами и защитить себя с помощью правильного договора

• г. Екатеринбург

Хотим купить квартиру по срочной продаже. Но в этом доме продают 5 квартир. Как не стать жертвой обмана, какой договор можно заключить, чтобы исключить продажу проблемного жилья.

Ответы на вопрос (4):

прежде чем заключить договор купли-продажи смотрите документы собственника на жилье а именно свидетельство о праве собственности сведения о прописанных и проживающих и сведения о наличии долга по налогам и коммуналке.

Нужно проверить чистоту жилья. А сделка заключается обычным образом и нет никаких секретов.

Документы в порядке, но может что с домом не так. К тому же, продажа срочная. Продавец написал в объявлении, что квартира на 6 этаже, а показывал квартиру на 5 этаже. То, что квартира продается на 5 этаже, было опубликовано в декабре прошлого года. Мы позвонили, нам ответили, что квартира снята с продажи. А реально ее и показывали

можно ли заключить какой-нибудь договор купли-продажи, исключающий продажу нам квартиры с умалчиванием недостатков такой покупки

Нет никакого договора, который на 100% вам гарантирует чистоту. Обратитесь в страховую компанию и застрахуйте свои риски