Как получить алименты от отца-иностранца после признания отцовства в суде

• г. Ялта

Суд признал отцовство. Отец моего ребенка является гр.Украины, а я России. Хочу подать теперь на алименты, но документы выданные в Крыму в Украине не действительны. И насколько я знаю исполнительный лист подается по месту прописки отца, но исполнительный лист выдан будет судом Крыма, а в Украине это не действительно. И получается, что в Крыму он отец, а на Украине ни кто. Как быть в этой ситуации? Что мне делать? Теперь он меня постоянно достает что хочет видеть ребенка. Моему ребенку уже 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Пусть идет в суд и устанавливает порядок общения с ребенком

Ничего не сделаете. Сейчас Украина не исполняет решения российских судов, поскольку находится в состоянии войны с Россией.

Обращайтесь в суд в Украине.