Вопрос о статусе совместно нажитого имущества - квартира целиком или только приобретенная в браке половина?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности ДО брака была 1/2 доля квартиры. Еще 1/2 преобрели во время брака за счет средста мат. капитала. Документы сделаны только на меня. Такой вопрос интересует. Совместно нажитым имуществом будет считаться вся квартира или только 1/2 преобретенная в браке?!

Ответы на вопрос (6):

только доля квартиры.

Здравствуйте! Совместно нажитой будет только 1/2 доли, которая должна быть разделена на всех членов семьи.

разделу подлежит только 1\2 доля, приобретенная в браке, при этом из раздела вычитается стоимость материнского капитала

да только доля в квартире будут вопросы звоните

То есть если мы купили 1/2 долю за 1 000 000 а материнский капитал(займ под него) составил 390 000 т.руб.То получается делить на всех (на мужа и детей) будем примерно 1/4 часть ?! Или даже меньше?!

В соответствии с Семейным кодексом общим совместным имуществом является имущество, приобретённое супругами в период брака, которое подлежит разделу в случае спора между супругами. Имущество, приобретённое супругами до брака или подаренное по договору дарения, является личной собственностью каждого из супругов.