Спросить бесплатно

После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству)

.Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.

вопрос №4949068
прочитан 9 раз

Здравствуйте. Только в той части которая не покрыта платежом после продажи квартиры

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вновь приобретенная квартира будет являться совместно нажитым имуществом. Однако при разделе суд может учесть тот факт, что часть средств на покупку были вложены из личного имущества супруги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Суд по вашему ходатайству может истребовать любые документы.


юрист Юхатова Ольга Ивановна:

Добрый день! На кого был оформлен автомобиль? Если авто было оформлено на отца вашего мужа то он имеет право на данное авто, а если на женщину отца то нет!


юрист Юношева Любовь Юрьевна:

Судя из решение, за ней признали право собственности на 1/2 часть имущества, как нажитого в период совместного проживания и предоставили право на наследство вместе с наследниками первой очереди по закону,


юридическая фирма "Правовой центр Олега Некрасова - Некрасов.РФ":

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.


юрист Родина Елена Викторовна:

В данном случае возникает солидарная ответственность супругов по общим обязательствам. Это означает, что кредитор вправе требовать исполнения как от обоих супругов совместно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X