Кто имеет право на дом, построенный на земельном участке, принадлежащем в собственность двух лиц?

• г. Мурманск

Я хочу построить дом на земельном участке, который оформлен в собственность на 2 человек. Может ли потом 2-ой собственник земли претендовать на мой дом?

Ответы на вопрос (2):

Претендовать может.

Здравствуйте! Да, 1/2 доли при оформлении дома после строительства будет за другим собственником.