Как оформить кадастровый паспорт на дом при наличии разрешения только одного из собственников земли?

• г. Екатеринбург

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно поделить участок, второй собственник будет владеть участком без дома - а первый - с домом