Продавец продала пиво 1 мая на кого должны составить протокол и какой штраф.

• г. Моршанск

Продавец продала пиво 1 мая на кого должны составить протокол и какой штраф.

Ответы на вопрос (4):

Если имеете в виду пиво несовершеннолетнему, то на продавца штраф 30000.

1 и 9 мая запрещена торговля алкаголем

Штраф на продавца и на ИП или юр.лицо

смотрите статью Кодекса об административных правонарушениях

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.