Получив деньги на строительство дома, супруга-ветеринар хочет сменить работу, но сталкивается с препятствиями - ей требуется отработать 5 лет на ферме по договору

• г. Новошешминск

Супруга получила деньги на строительство дома по программе молодой специалист на селе, работает ветеринаром на ферме. Отработала два года. Она хотела уволиться с фермы и устроиться на работу в госучреждение-районную ветстанцию, но директор фермы пугает, что по договору она обязана 5 лет отработать на ферме. Имеет ли она право устроиться в другую бюджетную организацию на ту же должность или придётся отрабатывать все 5 лет на ферме?

Ответы на вопрос (2):

Супруга получила деньги на строительство дома по программе молодой специалист на селе,работает ветеринаром на ферме.

---она обязана отработать на этом месте. согласно договора. или вернуть полученные деньги.

Смотрите условия договора,учреждение и ферма это разное,но основное кто платил за молодого специалиста.С ним договариваться.