Пенсионеру взимают плату за замену исправного счётчика - имеют ли они право?

• г. Москва

Пенсионера заставляют менять счётчик хотя он в исправном состоянии пломба на месте. И заставляют за это платить. Имеют ли они право взымать плату и смену счётчика?

Ответы на вопрос (5):

Важно соответствие сроку действия счетчика =

Здравствуйте. если срок эксплуатации прошел-да имеют право. Счетчик ГВС-4 года, ХВС-6 лет. Срок исчисляется со дня покупки данных счетчиков.

Счетчик менять не нужно, если он исправен. Его необходимо поверить.

Заставляют менять газовый счётчик и платить за его переустановку хотя он в хорошом состоянии.

Срок подошел надо меня и надо платить,иначе будут начислять по среднему без счётчика....