Правомерность оштрафования за перенос счетчика без повреждений - нарушение или незаслуженное наказание?

• г. Мичуринск

У меня чуть чуть измененный вопрос! У меня в частном доме стоит счетчик (опломбированный в исправном состоянии) в помещении (в террасе) во время ремонта было принято решение перенести его на улицу что и было сделано, при переносе счетчика на улицу то есть в другое место не одна пломба повреждена не была все осталось на своих местах. Пришел инспектор и начал размахивать руками и громко кричать что оштрафует за незаконный перенос. Имеет ли на это право инспектор если все пломбы на месте и счетчик не имеет повреждений?

Ответы на вопрос (5):

Если нарушений в работе прибора учета не имеется, то какие могут быть к Вам претензии.

Перенос счетчика в другое место вот претензия!

Пусть в таком случае покажут какой нормативно-правовой акт Вы нарушили, а последствия этого нарушения.

Спасибо! И последний вопрос где можно найти официальный документ который четко разъясняет права и обязанности инспектора ?

Имеются Правила организации учета электрической энергии утвержденные Постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"