Разрешат ли органы опеки продать и купить квартиру у застройщика, если застройщик еще не получил св-во о гос. рег.права?

• г. Нижний Новгород

Разрешат ли органы опеки продать и купить квартиру у застройщика, если застройщик еще не получил св-во о гос. рег.права?

Ответы на вопрос (2):

могут разрешить

Спросить
Пожаловаться

Это у них и спросите, но скорее всего нет. Есть межведомственные циркуляры.

Спросить
Пожаловаться

Полностью расплатился за строющуюся квартиру. Хочу продать ее по переуступке. Застройщик не разрешает этого сделать. Квартира покупается не по 214 закону, а через покупку векселей застройщика. Может ли застройщик запретить переуступку квартиры?

Собрались купить квартиру в строящемся доме. Застройщик не разрешает самостоятельно идти в рег. палату, предлагается заключить доп. соглашение на эту услугу за 10 тыс. рублей. Правомерно ли это со стороны застройщика?

По регистрации ДДУ в рег палате. Если я покупаю квартиру у застройщика то кто должен регистрировать ДДУ в регпалате сам застройщик? Или покупатель квартиры?

Мы купили квартиру в новостройке. Подвал нам сказали принадлежит застройщику, и застройщик будет бродовать за доп. плату. Законны ли данные действия застройщика.?

При приёме квартиры от застройщика оказалось что в квартире мусор нет розеток и другие недостатки, составлен протокол об этих недостатках и подан застройщику. Застройщик мусор не убрал, но розетки поставил, при этом розетки не работают. Застройщику было направлено письмо о том что нарушения не устранены, застройщик ответом на это письмо выслал односторонний передаточный акт квартиры. Ключи собственник ещё не получал. Что можно сделать в таком случае? Какой порядок действий?

Купил квартиру по ДДУ. Договор зарегистрирован в рег палате. Деньги перечислены застройщику. Менее чем через месяц застройщик существенно снизил цену на квартиру, разместив информацию на своем сайте. Цена снижена по новогодней акции. Нарушены ли мои права? Можно ли в судебном порядке обязать застройщика вернуть разницу?

Продаём по переуступке ипотечную квартиру в офисе застройщика. За поиск покупателя застройщик берёт 2% от стоимости за переуступку. Застройщик знает цену квартиры устно, но мы решили указать стоимость квартиры в договоре намного меньше. От какой суммы мы должны заплатить застройщику 2% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит застройщику за самовольную реконструкцию двухуровневой квартиры на пятом и шестом этаже пятиэтажного жилого дома, без лифта. Квартиры в собственности застройщика. Может ли застройщик продать квартиры на шестом этаже в доме без лифта.

У меня такой вопрос. Проживания в квартире за которую платим ипотеку. В квартире 1/3 доля малолетнего ребенка. Можно ли эту квартиру продать с согласия банка? После продажи квартиры купить частный дом? И разрешат ли органы опеки? Разрешит ли банк продать квартиру, если не в силах выплачивать ипотеку. Как от реагируют органы опеки?

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру в ипотеке с вложенным мат. капиталом и купить квартиру бОльшей площади, но по ДДУ у застройщика и в другом регионе? Разрешая ли органы опеки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение