Вопрос о продаже квартиры с привлечением ипотечных средств без выделения долей до погашения кредита

• г. Шелехов

Помогите разобраться. Мы купили квартиру с помощью средств по программе Молодая семья и ипотеки. Собственником являюсь я одна, при оформлении документов мы оформили обязательство о том что я обязуюсь выделить доли всем членами семьи (в т.ч. несовершеннолетним детям) после погашения кредита. Вопрос в следующем: сейчас мы хотим расшириться. Т.е. продать эту квартиру не выделяя доли и сразу купить новую также с привлечением ипотечных средств. Возможно ли это сделать не выделяя доли в старой квартире, а выделить их уже после погашения ипотеки в новой? И если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так вам опека не пропустит.