Появившийся наследник спустя 20 лет - имеет ли он право на наследство?

• г. Чита

Не могли вступить в права наследства т.к. кроме нас существует еще наследник, о месте его прибывания не было известно. На данный момент прошло 20 лет и он объявился, имеет ли право он теперь на долю в наследстве? В наследство входит участок земли с домом за которым все это время ухаживали мы.

Ответы на вопрос (4):

Признавайте факт принятия наследства в суде.

здравствуйте, если наследство вами принято то только с вашего согласия, если нет - то сроки уже прошли

Т.е. наследство можно оформлять без него?

да можно, отказать не могут