Как разрешить вопрос о воспитании ребенка при разводе в сложной ситуации

• г. Чоя

Ребенку 2 года. Решили разводиться с мужем, мне учиться еще год, не работаю, хочу чтоб ребенок остался со мной, муж тоже хочет чтоб ребенок остался с ним. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте брак и взыскивайте алименты на ребенка и на себя (в связи с нахождением в декретном отпуске) лучше двумя отдельными заявлениями. В заявлении о расторжении брака пишите что ребенок будет проживать с вами (как показывает практика возможно отец только угрозами и обойдется). Если в судебном процессе отец ребенка заявит требования о проживании ребенка с ним дело будет передано по подсудности.

Возможно в судебном порядке будете устанавливать место проживания ребенка, с привлечением органов опеки. В процессе будете доказывать и вы и ваш супруг, что имеете условия для проживания с ребенком, возможность его содержать. Если вы не ведете ассоциальный образ жизни, опасность ребенку не представляете скорее всего ребенка оставят с вами.

Алименты на себя и ребенка можете взыскать еще находясь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем решили развестись, у нас маленький ребенок. Я работаю, муж тоже работает. Ребенка мне оставлять не хочет, как добиться чтобы малыш остался со мной? Малышу только 3 годика.

что нужно иметь маме при разводе чтоб ребёнок остался со мной. Подскажите пожалуйсто. Заранее спасибо. Я хочу, чтоб ребёнок остался со мной, а папа хочет, чтоб с ним. если я приобрету своё жильё, то возможно или нет, ребёнку почти 3 года, ходит в сад.,

Я собираюсь разводится с мужем но у нас маленькая дочка. Я пока не работаю но хочу чтобы ребёнок остался со мной, жить буду с родителями. Но муж тоже хочет чтобы дочка осталась с ним. Каковы мои шансы остаться с ребёнком?

Я хочу развестись с мужем и чтобы ребёнок остался со мной. А муж угрожает что ребёнка он мне не отдаст. Что мне делать как быть? И ещё мы с мужем регистрировали брак в Брянске, а ребёнок прописан а новозыбкове, где ребёнок обязан проживать? Ребёнку 2 года.

Мы с мужем собираемся разводиться, он хочет забрать у меня сына, а дочь оставить мне, сказал, что ходил к адвокату и ему сказали, что с шести лет у ребенка спрашивают с кем из родителей он хочет жить, ребенку сейчас пять лет. Муж уже полтора года как не работает. Что мне делать, что бы ребенок остался со мной?

Хочу развестись с мужем военнослужащим, ребёнку 4 года, мальчик. Я не работаю, но состою на учете в центре занятости. Пока проживаем вместе в одном населенном пунке, хочу переехать в другой город. Муж не хочет отдавать ребенка мне. Как сделать так чтоб при разводе ребенок остался со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет развестись со мной, у меня ребёнок 1,5 года и я не работаю, сижу в декрете. Хотела уточнить, я не хочу разводиться с мужем и не даю согласие на развод, нас все равно разведут? Как мне растить ребёнка без работы и жильё - это рабочая квартира мужа.

Собираемся разводиться. Он хочет, что бы после развода ребенок остался с ним (я хочу чтобы ребенок проживал со мной, дочь 4 года). Я не могу жить с мужем. Уехала с ребенком к родителям, если он приедет силой забирать ребенка какими должны быть мои действия? Мне вызвать полицию и написать на него заявление или не пускать его в дом вообще (тогда он тоже может заявить на меня). Как действовать, что бы потом это не вышло мне минусом в суде?

Я хочу развестись с мужем и чтобы ребёнок остался со мной. А муж угрожает что ребёнка он мне не отдаст. Что мне делать как быть? И ещё мы с мужем регистрировали брак в Брянске, а ребёнок прописан а новозыбкове, где ребёнок обязан проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение