Как обеспечить ребенку стабильность и безопасность после развода, учитывая его возраст и желание мужа?

• г. Москва

Мы с мужем решили развестись, у нас маленький ребенок. Я работаю, муж тоже работает. Ребенка мне оставлять не хочет, как добиться чтобы малыш остался со мной? Малышу только 3 годика.

Ответы на вопрос (5):

Если не достигнуто соглашение,то подавать иск в суд об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребёнка с Вами.

Добрый день!

Ваш вопрос решается в судебном порядке, в большинстве случаев суд оставляет ребенка матери.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

При отсутствия согласия с кем будет проживать ребенок, данный вопрос решается в суде, где будут учитываться условия проживания и содержания ребенка. Но как правило, малолетние дети остаются с матерью, если она ведет нормальный образ жизни

Здравствуйте!

Если у вас имеется спор на счет ребенка, тогда это вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи иска об определении места жительства ребенка.