Как обеспечить ребенку стабильность и безопасность после развода, учитывая его возраст и желание мужа?

• г. Москва

Мы с мужем решили развестись, у нас маленький ребенок. Я работаю, муж тоже работает. Ребенка мне оставлять не хочет, как добиться чтобы малыш остался со мной? Малышу только 3 годика.

Ответы на вопрос (5):

Если не достигнуто соглашение,то подавать иск в суд об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребёнка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ваш вопрос решается в судебном порядке, в большинстве случаев суд оставляет ребенка матери.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствия согласия с кем будет проживать ребенок, данный вопрос решается в суде, где будут учитываться условия проживания и содержания ребенка. Но как правило, малолетние дети остаются с матерью, если она ведет нормальный образ жизни

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у вас имеется спор на счет ребенка, тогда это вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи иска об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Я хочу развестись с мужем так как он пьёт у нас имеется маленький ребенок ребенку 4 месяца! С кем останется малыш если муж не работает?

Ребенку 2 года. Решили разводиться с мужем, мне учиться еще год, не работаю, хочу чтоб ребенок остался со мной, муж тоже хочет чтоб ребенок остался с ним. Что делать?

Скажите пожалуйста... у меня малыш родился в челябинской области.. родовой сертификат, который выдают в роддоме у нас взяла наш участковый педиатр.. сейчас малышу годик.. мы собираемся переехать в москву... нужен ли мне этот сертификат.. т.е. без него моего малыша смогут поставить на учет.. чтобы показываться педиатру.?

что нужно иметь маме при разводе чтоб ребёнок остался со мной. Подскажите пожалуйсто. Заранее спасибо. Я хочу, чтоб ребёнок остался со мной, а папа хочет, чтоб с ним. если я приобрету своё жильё, то возможно или нет, ребёнку почти 3 года, ходит в сад.,

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

Хочу подать на развод с мужем, у нас пятимесячный малыш. Я живу далеко от своих родителей, живем в квартире купленой свекровью, прописаны я муж и ребенок тут. Муж работает официально, я не работаю и до беременности не работала как переехала к мужу в город (переехала 2 года назад). После развода хочу уехать с ребенком к родителям жить обратно. Мама у меня на пенсии папа еще работает, я тоже пойду работать там. Муж пугает что после развода и как малышь подростет маленько, что его заберет у меня или отсудит. Скажите пожалуйста:

1. Сейчас после развода с кем оставят пятимесячного ребенка?

2. Сможет ли муж забрать у меня ребенка (если оставят со мной) после развода когда малышь подрастет маленько?

3. И что сделать чтобы муж не забрал у меня малыша когда он подрастет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, малышу 8 месяцев, грозит забрать у меня ребёнка. Денег у него на данный момент больше чем у меня, но есть две судимости. С кем останится малыш.

Мама и малыш прописаны в Ульяновске, приехали в Нижневартовск к бабушке, Малышу отказывают в постановке на учет в детской поликлинике, (прививки, питание), мама должна уехать на полтора-два месяца к себе, (учеба и работа), собственно, потому и привезла малыша. Как быть?

Ситуация такая хочу развестись с мужем, а у нас маленький ребёнок 1,6 года. Я хочу оставить опеку на ребёнка на себя, муж не хочет мне оставлять ребёнка, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение