Муж задержан на сутки без решения суда после езды без прав - юридическая норма нарушена?

• г. Пермь

Мужа вчера задержали за езду без прав, у них срок закончился, машину друг отвез на стоянку, а мужа так и оставили в полиции, так как судьи вчера не было. Имели ли право его задержать на сутки без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, имею право задержать до 48 часов. По постановлению суда - только мера пресечения- арест. А это разные вещи