Муж задержан на сутки без решения суда после езды без прав - юридическая норма нарушена?

• г. Пермь

Мужа вчера задержали за езду без прав, у них срок закончился, машину друг отвез на стоянку, а мужа так и оставили в полиции, так как судьи вчера не было. Имели ли право его задержать на сутки без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, имею право задержать до 48 часов. По постановлению суда - только мера пресечения- арест. А это разные вещи

Спросить
Пожаловаться

Изъяты права на посту ГИБДД (алкогольное опьянение). Лишили прав вроде на полтора года, муж ездил без прав... вчера задержали... И машину на штраф стоянку, и его задержали не понятно на какой срок.. На какой срок его могут задержать? И что ему грозит?

Я хотела бы узнать, в праве ли сотрудники ППС лишать вод. прав. Мой муж шёл по улице в алкогольном опьянении, его задержали сотрудники ППС и увезли в отделение полиции, на следующий день по решению судьи его арестовали на 2 суток и судья ему сказала, что сотрудники его взяли с машины, хотя машины рядом не было и права у него были в машине. Сейчас по решению суда надо заплатить 35000 руб. или будет лишение вод. прав. Ни какого протокола на руки не дали. Сказали заплотишь, тогда отдадим решение суда. Правомерно ли такое решение?

Хотела уточнить такой вопрос, мой друг повредил друг руку и не мог сесть за руль и мне пришлось отвезти его домой, так как я курсантка автошколы, по пути домой нас оставили сотрудники ГИБДД составили протокол, что я была без прав и увезли машину на штраф стоянку, хотя у моего друга имеются документы на машину и водительское удостоверение, имели ли они право ее забрать если машина была при документах и была на ходу? Помогите пожалуйста, что нас сейчас делать?

Друг взял без моего ведома машину. Его задержали без прав и каких-либо документов. Машину отправили на штраф стоянку. Как решить данную проблему малой кровью? Стоит ли заявлять, что машина была взята без моего согласия? И что ждет друга и меня?

Мужа пьяного без прав на чужой машине задержала полиция, рядом сидел владелец с правами, но пьяный. Мужу выписали протокол до решения суда, а хозяина машины отпустили. Что конкретно ему влечет, на какое время его задержали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа задержали без прав он их лишен посадили на сутки до суда после решения суда сразу увезли в сизо на 15 суток имели право или нет за это есть другое наказание ввиде штрафа и было ли время на обжалование если суд был в особом порядке.

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение