Муж задержан и лишен прав, арестован и отправлен в СИЗО - нарушена процедура или законные меры?

• г. Мирный

Мужа задержали без прав он их лишен посадили на сутки до суда после решения суда сразу увезли в сизо на 15 суток имели право или нет за это есть другое наказание ввиде штрафа и было ли время на обжалование если суд был в особом порядке.

Ответы на вопрос (2):

ст. 12.7 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Юлия Александровна, статья 12.7 КоАП:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Успехов Вам.