Муж задержан и лишен прав, арестован и отправлен в СИЗО - нарушена процедура или законные меры?

• г. Мирный

Мужа задержали без прав он их лишен посадили на сутки до суда после решения суда сразу увезли в сизо на 15 суток имели право или нет за это есть другое наказание ввиде штрафа и было ли время на обжалование если суд был в особом порядке.

Ответы на вопрос (2):

ст. 12.7 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Александровна, статья 12.7 КоАП:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого посадили на двое суток по решению суда, за вождение автомобиля без прав (прав он был лишен). Нельзя ли это наказание заменить на наложение штрафа?

Вчера муж попал в ДТП, он не виновен, авария не большая. Когда приехали в гаи его задержали, сказав, что он был лишен прав в мае за то что ездил без задних номеров (были утеряны, сразу после потери его останавливали гаи, но отпустили). Повестку в суд, решение суда мы не получали, решение в суде было принято без его участия, права все это время были на руках, о решении суда ничего не знали. В итоге 3 суток. Но т.к. был после дтп стало плохо, отвезли в больницу. Будет ли считаться время в больнице в счет этих 3 суток или после выписки нужно будет отсидеть? У нас 2 детей 3 и 5 лет, я не работаю. Что делать и чего ожидать?

Я управлял транспортным средством без водительских прав так как был лишен прав управления транспортным средством, меня остановило ГАИ и составило протокол машину увезли на штраф стоянку а меня посадили в ИВС на 48 часов, имели ли меня права посадить без суда и следствия?

Здравствуйте! Мужа задержали по ст 158 с 2 на 2 суток после чего выпустили и сразу увезли в другой отдел, там тоже задержали на 2 суток, после чего был суд и его поместили в СИЗО на 2 месяца на время следственных действий, скажите можно ли его как то изменить меру пресечения.

Такая ситуация.. ее молодой человек в нетрезвом состоянии сел за руль (у него нет прав вообще) его задержали гаи, забрали машину на штраф стоянку, посадили на сутки, потом у него был суд ему дали 10 суток по ст 12,26 ч 2...он от сидел... ему будет еще что то? лишен ли он прав, если на суде ему про права не чего не говорили...

Моего мужа лешили прав за пьянку! Он сел за руль без прав, но был трезвым, его задержали в отделении полиции, суда не было еще. на суде у него судья обязана спросить будет ли он платить штраф или его сразу на сутки посадят без выбора?!

В какие сроки нужно оплатить административный штраф. Решение о назначении штрафа было вынесено инспекцией. В суде было обжалование размер штрафа. Суд снизил размер штрафа до 50 %. В какие сроки нужно его уплатить? Сразу после вступления решения суда в законную силу или есть какие-то конкретные сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 неоплаченных штрафа в размере 500 и 800 рублей. Мужа увезли на сутки до решения суда. Может ли суд дать 15 суток? Или что-то другое может быть.

Мужа вчера задержали за езду без прав, у них срок закончился, машину друг отвез на стоянку, а мужа так и оставили в полиции, так как судьи вчера не было. Имели ли право его задержать на сутки без решения суда?

По решению суда я был лишен прав за выезд на встречную полосу, после обжалования в федеральном суде по решению данного суда постановление о лишении меня прав было отменено, но мои права мировой суд направил по месту жительства, а решение федерального суда было направлено по месту составления протокола, в местном отделе ГИБДД мои права вернуть отказываются ссылаясь на то, что данное решение к ним по почте еще не пришло, решение суда вступило в силу 14 октября временное разрешение закончилось 20.10 могу ли я управлять ТС в настоящее время, и что мне делать, чтоб вернуть свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение