Соседская драка из-за случайного залета мяча закончилась вызовом милиции и заявлениями о побоях

• г. Херсон

У меня такая ситуация: вчера муж сидел у себя возле дома в дворе (частный дом) с соседского двора залетел мяч, сосед не попросил подать назад мяч, а самовольно открыл калитку и хотел забрать, но у нас во дворе огромная собака которая, естественно бросилась на него но не укусила, я вылетела из дома на крики. Я оттащила собаку, а у мужиков завязалась драка, но во веря этого процесса муж подхвати что попало под руку (грубую древесину) и долбанул его в бок. Тут вылетела моя мама и начала их разборонять, и сосед ей вывехнул палец. В итоге соседа жена вызвала милицию и он накатал заявление и снял побои. Муж тоже написал заявление и тоже снял побои. Чем чревата эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Привлечением к уголовной ответственности за нанесение побоев и зависит от степени тяжести телесных повреждений.

Уголовное производство смогут прекратить в случае примирения сторон.

Потерпевшие имеют право требовать возмещение материального и морального ущерба (связано с затратами на лечение).

Спросить
Пожаловаться

Сосед часто паркует свою машину возле моего двора, я его не раз просил не ставить машину. А вчера когда сосед выходил из машины,. моя собака (которая сидит на привязи во дворе) высунув из-под ворот голову укусила соседа. Сосед написал заявление в милицию. Прав ли он и что нам теперь делать?

Мою дочь вчера укусила собака. Мы провожали старшую дочь Аню к подруге, по дороге младшую дочь укусила собака за ногу. На мои крики чья собака, заберите ее,вышел мужчина из дома, открыл калитку, забрал собаку и все. ездили в больницу, сделали прививку. Хочу написать заявление в полицию на хозяина собаки. Есть ли смысл или они просто отпишутся.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Вечером пришел пьяный человек во двор моей мамы начал ругаться материться говорил что это земля его ехай отсюда и так далее при этом собака стояла не далеко и просто смотрела когда он начал ругаясь махать руками напала на него поволив на землю покусать конечно успел мама отощила собаку при чем двор у мамы загорожен на калитке висит звонок с табличкой злая собака но человек вошел не через калитку а с другой стороны двора через огород когда мама вышла из дома увидев чужого человека во дворе он уже стоял посередине двора Хочу узнать виновата ли моя мама так как приезжал участковый и грозил что надо будет платить большие деньги После этого случая мама вызвала милицию и написала заявление о случившемся а на следующий день приехал участковый с угрозами Благодарю за ответ спасибо.

У нас ситуация, сосед по участку по каким то причинам настроен против нашей собаки (овчарка 3 г) Собака из всех прохожих лает только на него. Находится на территории, есть вольер, без поводка не гуляем. Приходил друг к сыну, и не закрыл калитку и тут проезжает этот сосед, собака выскочила, облаяла, и вернулась к калитке, мы тут же вышли и забрали собаку, извинились. Собака никогда не проявляла агрессии ни к кому. Сосед написал заявление в милицию, требует усыпить собаку. Как защититься от такого заявления. Татьяна.

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходя по улице выгуливая собаку, соседская собака случайно открыла калитку и напала на нас. Собаки сцепились, разнимая их и загоняя чужую собаку обратно, она несколько раз укусила и меня. Повреждений почти нет. Камер нет. Сосед посадил сразу на привязь и говорит что собака была на привези. Что я могу сделать, чтобы впредь не боятся за жену и дочь которые тоже выгуливают собаку.

У меня частный дом, работал во дворе (зашивал просвет под забором), собаку (кавказская овчарка) выпустил из вальера побегать по двору, соседка хотела затащить под забором велосипедное колесо (находящиеся на моем участке) себе во двор, просвет под забором 150 мм, в тот момент когда соседка засунула руку под забором на мой участок моя собака ее укусила, что мне за это может грозить?

Я вчера гуляла со своей собакой алабай 3 года и с соседом его собакой овчарка 6 мес. У соседа собака алабай перелезла через забор и напала на меня и мою собаку погрызла мою собаку потом напала на соседа. Сосед на наши крики и стук не вышел. Мы вызвали полицию но и полиции он не открыл. Собака так и осталась гулять на улице. Заявление мы написали. Что нам надо сделать и как привлечь хозяина чтобы он закрывал собаку. Это не первый случай одну собаку он уже сгрыз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение