Соседская драка из-за случайного залета мяча закончилась вызовом милиции и заявлениями о побоях

• г. Херсон

У меня такая ситуация: вчера муж сидел у себя возле дома в дворе (частный дом) с соседского двора залетел мяч, сосед не попросил подать назад мяч, а самовольно открыл калитку и хотел забрать, но у нас во дворе огромная собака которая, естественно бросилась на него но не укусила, я вылетела из дома на крики. Я оттащила собаку, а у мужиков завязалась драка, но во веря этого процесса муж подхвати что попало под руку (грубую древесину) и долбанул его в бок. Тут вылетела моя мама и начала их разборонять, и сосед ей вывехнул палец. В итоге соседа жена вызвала милицию и он накатал заявление и снял побои. Муж тоже написал заявление и тоже снял побои. Чем чревата эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Привлечением к уголовной ответственности за нанесение побоев и зависит от степени тяжести телесных повреждений.

Уголовное производство смогут прекратить в случае примирения сторон.

Потерпевшие имеют право требовать возмещение материального и морального ущерба (связано с затратами на лечение).