Как продать дом после смерти владельца - по доверенности или через наследство?

• г. Саратов

Вопрос такой. Продавали дом матери по доверенности. Теперь она умерла, как продавать дом дальше? Возможно ли по доверенности? Или через 6 мес. вступать в наследство и только потом продавать?

Ответы на вопрос (3):

Только после вступления в наследство.

Вступаете в наследство, оформляете право собственности на себя. Потом можете распоряжаться. Чужой собственностью распоряжаться не имеете права.

Вступить в наследство, зарегистрировать право, продавать. Доверенность потеряла свою силу. Сделка будет незаконна.