Шли по тротуару. Обрызгала грязью, проехавшая по луже машина. Как привлечь к ответственности водителя.

• г. Астрахань

Шли по тротуару. Обрызгала грязью, проехавшая по луже машина. Как привлечь к ответственности водителя.

Ответы на вопрос (3):

Никак не привлечение. Тут привлекать нужно дорожные службы

Никак, если у Вас нет доказательств, кроме как "Усы, лапы и хвост- вот и все мои документы (мультфильм)". ПДД он не нарушал, в КоАП нет такой статьи.

Обратитесь в суд с иском о возмещении морального вреда при условии если Вам известны ФИО водителя, адрес его проживания. Суд розыском ответчиков не занимается.