В каких случаях я могу оспорить через суд свою долю, если завещание матери было написано на старшую сестру.

• г. Тюмень

В каких случаях я могу оспорить через суд свою долю, если завещание матери было написано на старшию сестру.

Ответы на вопрос (3):

Если в момент составления завещания мать была недееспособной, если Вы инвалид или пенсионер.

Если сможете доказать в суде, что на момент написания завещания мать была психически больной, состояла на учете в ПНД и была недееспособной. Без документов не докажете.

Здравствуйте! Если докажите, что завещатель находился в невменяемом состоянии, или завещание написано под давлением, угрозой.