Оспаривание завещания - раздел наследства с сестрой, не участвовавшей в жизни матери

• г. Киселевск

Могу ли оспорить завещание через суд, в котором я и моя сестра являемся наследниками. Сестра является наследником по завещанию на дом (который до смерти матери являлся ее собственностью), И 1/2 доли материной квартиры. Мне по завещанию только 1/2 доля квартиры. Сестра не участвовала в жизни матери, не помогала ей, последние 2 года я ухаживала за.

Ответы на вопрос (2):

Не имеется оснований для признания сестры недостойным наследником. Если бы алименты с нее были взысканы, и она уклонялась от содержания матери- тогда можно было бы признать

Если вы сможете доказать, что мама подписывая завещание не отдавала отчета своим действиям вследствие какого-либо заболевания. То что сестра не ухаживала значения не имеет, ведь это мама так решила.