Скажите пожалуйста: в каких случаях председатель СНТ. имеет права принимать членские взносы.

• г. Черногорск

Скажите пожалуйста: в каких случаях председатель СНТ. имеет права принимать членские взносы.

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть предусмотрено в Уставе СНТ. Законом, непосредственно определяющим правовой статус садоводческого некоммерческого товарищества, является Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ \"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Основным руководящим документом садоводческого некоммерческого товарищества является Устав товарищества, утверждаемый общим собранием его членов (ст. 16 Закона № 66-ФЗ).Периодичность уплаты членских взносов (раз в год, полугодие, квартал) устанавливается решением общего собрания. Внесение членских взносов в установленные сроки является предусмотренной Законом № 66-ФЗ (подпункт 6 п. 2 ст. 19) обязанностью члена товарищества, невыполнение которой лишает его права пользования услугами товарищества, а при систематическом уклонении от уплаты взносов может стать основанием для исключения из членов товарищества.

Меня интересует несколько иной вопрос: в каких случаях председатель СНТ. имеет право принять взносы (например: если на работу не выходит казначей или бухгалтер и т.п.).

Вам и ответили - это должно быть предусмотрено в Уставе СНТ.