Как защитить черемуху на участке от соседей - обрезать или поставить капитальный забор?

• г. Екатеринбург

5 лет назад купили участок в деревне со стареньким домиком и черемухой в доль забора на расстоянии 1 м. Мы купили эту землю для строительства дома, т.к. ко всему прочему, нам понравились эти маленькие деревца. Снесли старый дом построили новый для постоянного проживания. Теперь у нас появились другие соседи-дачники и они настаивают на сносе черемухи. Может нам поставить капитальный забор или обрезать верхушки черемухи? Ну уж очень не хочется ее вырубать. И еще, когда соседи покупали дом, они же видели нашу черемуху. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Почему вы должны вырубать черемуху? И каким образом она может мешать вашим соседям?

Соседям мешают ветки черемухи, это они так говорят. Но мы с их стороны обрезаем ветки, чтобы они к ним не лезли. Тень черемуха не создает совсем на их территории, т.е. не препятствует солнцу на участке.

С уважением, Наталья

---Здравствуйте, дикорастущие деревья садят на определённом расстоянии. чтобы они не бросали тень на участки. поэтому требования соседей. вполне законны.

Всего хорошего.