Как обеспечить переход совместно приобретенного жилья на детей при разводе и перенести кредитные обязательства на мужа?

• г. Барнаул

Приобрели жилье с мужем совместно, мат капитал и кредит, оформленный на мужа. Собираемся разводиться, как сделать так, чтобы жилье принадлежало только детям? Как сделать, чтобы при разводе кредитные обязательства были только на муже (в счет погашения алиментов).

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить алиментное соглашение и там прописать все это. Соглашение нужно удостоверить у нотариуса. Он может в счёт алиментов отдать свою долю. Это тоже можно прописать в соглашении. Или вы можете подарить свои доли детям.