Правильное оформление заявления на развод - не претендовать на автомобиль, но снять обязательство по кредиту и продать машину при умышленной неоплате

• г. Омск

Мы с мужем собираемся разводиться. В браке взяли потребительский кредит, где я выступила поручителем. На полученный кредит был приобретен автомобиль, на который я не претендую. За кредит платить еще 2 года. Как правильно оформить заявление на развод, чтоб при разводе был зафиксирован факт что я не буду претендовать на авто, но и обязательство по кредиту было снято, в случае умышленной неоплаты кредита, машина была продана на погашение долга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Вам можно составить у нотариуса как соглашение о разделе имущества. так и брачный договор. в котором оговорить все эти моменты. и заверить его нотариально.