Вопросы о возврате подоходного налога и применимости статьи 101 ФЗ 229 пункт 6 Закона об исполнительном производстве

• г. Уфа

Попадает ли возврат подоходного налога пол ст 101 ФЗ 229 пункт 6 Закона об исполн производстве? В статье указано и иное а что это иное? Может ли пристав наложить арест на возврат подох налога? Да или нет... юристы с этого сайта отсылают к этой статье но не юристу. Гражданину данная статья непонятна.. именно в попадает пол нее подоходн или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет полное право наложить арест на данный счет

С суммы возврата НДФЛ в результате предоставления налоговых вычетов алименты не удерживаются. Смотрите Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Арест на ден.средства на банковском счете скорее всего будет наложен. Если пристав будет удерживать алименты с суммы возврата налога, обжалуйте его действия в суд.