Праздник победы пенсия

• г. Челябинск

С Праздником Победы Вас!

Скажите пожалуйста из какой части пенсии идет удержание по постановлению пристава, (долг банку).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

50% удерживает пристав

Здравствуйте! 50 % от, выплачиваемой пенсии ежемесячно пока не будет удержан весь долг.

Спасибо за ответ! Но мой вопрос эти 50% высчитывают из общей суммы пенсии, или из како-то ее части? т.е. базовая часть и страховую часть трудовой пенсии

Из всей выплаты. Например, 8 000р. пенсия - 50 % = 4 000р. остается на проживание.