Что делать, если в договоре автокредита есть пункт о передаче долга третьим лицам без согласия, а банк продает автомобиль через автосалон и передает разницу от продажи коллектору без возврата?

• г. Вологда

Как быть, если в договоре автокредита прописан пункт передачи долга третьим лицам без моего согласия, банк по соглашению со мной продает через автосалон авто, а чтобы не отдавать мне разницу от выручки, передает за пару недель до продажи коллектору и все, вся разница от продажи якобы коллектору, как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

как быть, если в договоре автокредита прописан пункт передачи долга третьим лицам без моего согласия

Чтобы передать (продать) долг по договору переуступки права долга - согласие должника не требуется вообще...только уведомление его об этом.