Получу ли я материнский капитал, если первый ребенок умер в первые сутки жизни, и в этом году родился второй?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста положен ли мне материнский капитал если первый ребенок умер в первые сутки жизни, в этом году родился второй ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы имеете право на материнский капитал. Очень важно в Вашем случае знать получили ли Вы свидетельство о рождении на первого ребёнка. Если получили, то, ни каких проблем с получением материнского капитала у Вас не будет. Если не получили, но Ваш первый ребёнок родился живым, то Вам надо получить в ЗАГСе справки о рождении формы 24, 26, справку о смерти формы 33 и свидетельство о смерти на первого ребёнка.

Эти документы Вам понадобятся для обращение в Пенсионный фонд по месту Вашего жительства и получения отказа из Пенсионного фонда. Отказ надо обжаловать в районный (городской) суд по месту Вашего жительства.

Я думаю, что вам понадобится помощь адвоката. Самой Вам будет тяжело решить вопрос с получением материнского капитала. Я готов Вам помогать. Пишите. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Первый ребенок родился в 2003 году, второй родился в 2005 году но через 4 году умер. Сейчас я снова жду ребенка положен ли мне материнский капитал? И что в моей ситуации вообще положено! Заранее спасибо.

Первый ребёнок родился в 2004 году. Не прожив сутки умер. Документов, кроме заключения генетиков, не сохранилось. Второй родился в 2007 году. Положен ли мне материнский капитал?

Первый ребенок рожден и похоронен в 1996 году. Второй родился в 2001. Положен ли материнский капитал, если ребенок родится в 2014 году? Спасибо...

Скажите пожалуйста первый ребёнок родился в 2015 году, второй ребёнок родился в 2019 году положен ли материнский капитал на первого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение