Как воспользоваться наследством, когда доступ к имуществу ограничен и ключи не предоставлены?

• г. Москва

Вступили в наследство на 1/3, забрали свидетельства от нотариуса на 1/3 на все имущество, но доступа к этому имуществу у нас нет. Как им пользоваться? Та сторона нас не пускает, ключей не дает.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в суд с иском о прекращении препятствий к допуску в собственное помещение

Вы для начала рассказали о каком имуществе идет речь?

Сторона это тоже наследник?

В Вашем случае необходимо подавать иск в суд о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Вопросы появятся - обращайтесь.

Имущество: Квартира, гараж

можете поставить свои замки. поскольку вы собственники и имеете право пользоваться имуществом.

Вполне допускаю, что пользоваться ни гаражом, ни квартирой вы не сможете никогда. И в суде будет решаться вопрос о выплате Вам денежной компенсации за доли в праве на имущество.

Но нужны детали...