Выдали справку и квитанцию к приходному кассовому ордеру, гарантии при этом были даны только на словах.

• г. Москва

Проблема заключается в следующем.

Мой отец решил избавиться от алкогольной зависимости и обратился в специализированную фирму ТОО «ВМК-АПЕКС». Его закодировали методом «sit», сроком на год. Выдали справку и квитанцию к приходному кассовому ордеру, гарантии при этом были даны только на словах. Стоимость услуг составила 2000 рублей. По прошествии полугода отец снова запил. Возможно ли вернуть деньги в данном случае, и есть ли какая-нибудь статья за шарлатанство.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Поскольку результат услуги ( то что Вы называете гарантиями) зафиксирован не был в тексте договора на оказание медицинских услуг ( глава 39 Гражданского кодекса), то взыскание суммы мне представляется невозможным, ибо Ваш отец ( и только он вправе обратиться с иском в суд) не сможете доказать суду указание на срок.

Кроме того, наши суды с большим опасением подходят к вопросу гражданско-правовой ответственности медцинских работников. Дело в том, что многое зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма ( возьмите обычное платное лечение - кому-то поможет, а кому-то нет - медик не отвечает за достижение результата, если только не допустил грубого нарушения установленных методик лечения)

Спросить
Пожаловаться

Потеряла квитанцию к приходному кассовому ордеру, не могу вернуть имущественный вычет на квартиру 13%, фирма где покупала квартиру обанкротилась, что делать? Налоговая без этой квитанции документы не принимает.

Права ли бухгалтерия таможни в данном случае:

Наша организация оплатила таможенные платежи наличкой в кассу таможни. В бухгалтерии таможни нам выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру, на котором стоит штам "Оплачено".

Согласно Порядка ведения кассовых операций, квитанция к приходному кассовому ордеру должна содержать печать либо штамп кассира.

Можно ли считать штамп "Оплачено" штампом кассира, либо в нем должно содержаться наименование организации, принявшей деньги, фамилию кассира и т.п.?

Заранее благодарна,

Обратившись в юридическую контору и заплатив авансовый платеж, я не получил от фирмы выполнения обещанных услуг. С момента требования вернуть мне деньги прошло больше месяца. У меня на руках есть только квитанция к приходному кассовому ордеру, выданная мне в момент внесения аванса. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вернуть свои деньги.

Забронировал место в кафе для для свадебноно банкета неделю назад. Заплатил за это 30.000. Квитанцию по приходному кассовому ордеру выдали. Ввяснилось что свадьбы не будет. Могу ли вернуть деньги?

Как правильно оформить оплату юридических услуг. Я как физ. лицо оказываю юридические услуги для ООО. Что нужно кроме договора на оказание услуг? Могу ли я выписать квитанцию к приходному кассовому ордеру? Будет ли она являться доказательством в арбитраже оплатой за мои услуги? Или ООО должна выписать мне расходный кассовый ордер на оплату юр.услуг? Должна ли в таком случае ООО вычесть подоходный налог от указанной суммы в договоре? Тогда сумма в расходном кассовом ордере будет отличаться от суммы в договоре? От какой суммы тогда в этом случае будет отталкиваться суд, которая в договоре или в расходнике?

Рассматривалось на суде гражданское дело. Представителем истца был ИП (имеется юридическое образование). На суд были предоставлены копия договора поручения на оказание юридических услуг и копия квитанции к приходному кассовому ордеру. Должен ли быть предоставлен ордер? И вкладывается ли копия ордера в материалы дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли залог в размере 20000 рублей за ресторан, из документов только квитанция к приходному кассовому ордеру с указанной суммой, ресторан сменил свой род деятельности и стал кафе, можно ли вернуть залог.

Будет ли я вляться основанием отказа в удовлетворении иска о возмещении суммы оплаты услуг представителя юридической фирмы (ООО) в гражданском процессе при отсутствии кассового чека? (имеется только соглашение и квитанция к приходному кассовому ордеру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение