1. Лукин угрожал убийством и душил девушку на свидании в клубе\n2. Влияет ли объявление о несовершеннолетии на квалификацию поведения Лукина на свидании

• г. Кемерово

19-летняя Сидорова, находясь на танцах в клубе, познакомилась с Лукиным. После танцев Лукин проводил ее до дома, и она пригласила его на чашечку кофе. Во время свидания Лукин стал приставать к Сидоровой, предложив ей вступить с ним в половое сношение. Девушка ответила отказом, сказав, что она еще не совершеннолетняя. Тогда Лукин, угрожая убийством, стал душить Сидорову, а когда она закричала, оттащил ее от входной двери. На ее крик прибежала соседка Урюпина и постучала в дверь квартиры Сидоровой. Испугавшись, Лукин оставил Сидорову в покое и выпрыгнул в окно.

1. Как оценить поведение Лукина?

2. Влияет ли на квалификацию то обстоятельство, что Сидорова сообщила Лукину о своем якобы несовершеннолетии?

Ответы на вопрос (2):

1. Он поступил плохо

2. Может повлиять

Задачи нужно решать самим