Как лучше оформить сделку при покупке дачи - купля-продажа или переписка?

• г. Волгоград

Мы хотим приобрести дачу но не знаем как лучше оформить куплю-продажу или просто переписать, хозяин дачи предлагает переписать но я даже незнаю как лучше.

Ответы на вопрос (2):

правильно только одно - с помощью договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Надо тщательно изучить документы, Устав СНТ, первичный документ о предоставлении нынешним хозяевам участка. Возможно, без отсутствия риска, и есть вариант включения/исключения из членов СНТ. Для профессиональной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу. Хозяйка дачи пенсионерка, дача приватизирована. Ни она, ни я не знаем, где и как оформить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

Хочу покупать дачу. Скажите как лучше оформить дачу: одним договором купли продажи или оформить два отдельнных договора: договор купли продажи дачи и договор купли продажи инвентаря-оборудования?

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Хотим приобрести дачу, используя средства мат. сертификата. Дача оформлена как жилой дом, категория земель-земли населенных пунктов. Дом не соответствует данным требованиям (это просто ветхий маленький домик). Продажа через агенство. Мы хотим использовать как дачу. Возможны ли проблемы в дальнейшем, т.к. взамен этого дома предполагается строительство новой дачи.

Продаю дачу которая была в собственности менее 3 лет. Надо будет платить 13 процентов от прибыли. Дача была куплена на кредитные деньги. Прошу сообщить: проценты за кредит уменьшает налогооблагаемую базу? При покупке даче купила по договору купли-продажи у бывшего хозяина стройматериалы для ремонта дачи. Эта сумма уменьшает налогооблагаемую базу?

Хотим приобрести дачу. У человека она в собственности более 15 лет, покупали по расписке продал-получил, расписки не сохранилось. В документах у председателя дачи значится старый хозяин. Дача не приватизирована. Что можно сделать в таких случаях? И у какого хозяина нужно ее приобриеать?

1)Как лучше оформить дачу между близкими родственниками - как куплю-продажу или дарение.

2) какие документы необходимы для оформления дачи и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше и дешевле оформить дачу, через дарение или куплю-продажу. Дача оформлена в собственность на мужа свекрови.

Мы хотим приобрести дачу у знакомых, но хозяин дачи умер 7 лет назад, а дочь не вступила в наследство. Сейчас решились вступить в наследство и продать дачу. Подскажите пожалуйста как не оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение