Влияет ли брак на выплату ипотеки и оформление квартиры в совместную собственность с учетом наличия кредита?

• г. Новосибирск

Если квартира сейчас находится в Ипотеке общая стоимость ее 7 млн. 5 собственных и 2 в кредите, при этих условиях если вступать в брак считается ли при выплате полной стоимости ипотеке и оформления квартиры после выплаты в собственность совместно нажитом имуществом? Если да, то в какой мере? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если в чью-то собственность - нет, кроме оформления в совместную.

Добрый день.

Не имеет значения на которого из супругов оформлена недвижимость, если в период брака приобретена, стало быть - совместная.

Добрый день, Николай!

Если Вы зарегистрируете отношения и оставшаяся часть ипотеки будет выплачиваться в браке, то это имущество будет считаться совместно нажитым, независимо от того, на кого будет зарегистрировано имущество. Будьте готовы к тому, что в случае развода бывшая супруга будет на него претендовать (в сумме 1/2 от выплаченного в браке кредита требования будут абсолютно законными). Лучшим способом защитить свое имущество, в данном случае, будет заключение брачного договора, где будет оговорен момент с квартирой.

То есть оформление на одного человека в собственность после выплаты ипотеки будучи в браке не является предметом для раздела имущества при разводе, так?