Организация требует установить колодец счетчиком воды за мой счет - возможность отказа на законных основаниях?

• г. Уфа

В сельской местности организация, осуществляющая водоснабжение требует за мой счет устроить на общей магистрали водовода колодец с узлом учета (счетчиком воды). Мотивируют тем, чтобы у них всегда был доступ до счетчиков для контроля водопользования. Сейчас у меня по договору (с техусловиями) осуществлена врезка в магистраль и колодец устроен на моей территории. Кроме того, магистраль проходит по краю общего проезда шириной 6 м (от забора до забора), ширина проезжей части - 3 м. Могу ли я отказаться на законных основаниях от устройства колодца?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться.

Вас никто не вправе к чему то принуждать и тем более за Ваш счет