Сколько времени действует срок давности административной статьи 19.27 и нужно ли оплатить протокол, выписанный в 2012 году?

• г. Москва

Административная ст. 19.27 протокол выписан в 12.09.2012, сейчас всплыл когда брал характеристику у участкового, срок давности прошел или оплатить?

Ответы на вопрос (12):

Павел, срок давности истек.

конечно истек, давно уже. Срок и на обжалование истек и на привлечение к административке в судебном порядке.

Срок давности давно истек

Просто мне сказали новый закон, передадут в суд сейчас и будет взыскание штрафа.

сказки ничего не меняют

Павел, в любом случае закон обратной силы не имеет.

И даже если новая норма вступит в силу, то действовать она будет только на те правоотношения, которые возникли после вступления нормы в силу.

Вам неверно сказали, Павел.

Мне объяснили так, что если бы я его оплатил то он бы не всплыл и даже не высветился, при взятии характеристики. А так он красным в базе горит

Горит то горит и что?

Сотрудникам будет втык, за то, что пропустили. Они будут Вам говорить, чтобы вы оплатили. А так все сроки ушли.

Павел, Это их проблемы.

Административка никому никогда не мешала в том числе для поступления на службу.

Хорошо, а если я его оплачу предположим, то он будет виден? Мне нужна чистая характеристика.

Павел, если просто хотите подарить деньги государству - то дарите, это Ваше решение.

В любом случае Вы будете читаться подвергнутым административному наказанию, даже если оплатите без постановления суда.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.