Работник школы отсутствовал на параде 9 мая по семейным обстоятельствам - имеет ли право на защиту?

• г. Симферополь

Я работник школы, по семейным обстоятельствам отсутствовала на параде 9 мая. Директор требует обяснительной. Есть ли какой-нибудь закон или акт о личной защите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не обязаны ходить на парад в принудительном порядке

Спасибо за ответ! Но, если можно, какое-ниудь подтверждение на официальном документе!?

Нет документа обязывающего это делать, Наина.