Право директора на предварительное увольнение работника до 31 мая без его согласия

• г. Трехгорный

16 мая Работник подал Директору заявление об увольнении по собственному желанию 31 мая. Имеет ли право Директор уволить Работника раньше чем 31 мая без согласия Работника? Работнику важно проработать именно по 31 мая включительно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без Вашего согласия не может.

Спросить
Пожаловаться

Срок предупреждения об увольнении 2 недели. Раньше только по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

16 мая Работник подал Директору заявление об увольнении по собственному желанию 31 мая. Имеет ли право Директор уволить Работника раньше чем 31 мая без согласия Работника?

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Нужно работнику в этом случае отрабатывать 2 недели со дня подачи заявления? Имеет ли право работодатель отказать работнику в увольнении. Т.к. работник пошел в отпуск раньше. И остается должен.? Обязан он вносить деньги в кассу? Что делать, если работник не согласен?

Директор подписал заявление и отправил в приказ. Кадровый работник издал приказ, в котором уволил работника на пару дней позднее (или раньше, то есть 29 июня или 3 июля), чем было указано в заявлении. Директор подписал приказ не глядя. В итоге при проверке эта ошибка вскрылась.

Чем это грозит кадровому работнику и директору?

И в каком законе прописаны такие нарушения?

Работник подал заявление об увальнении 25 февраля по собственному желанию. В заявлении указывает дату увольнения с 26 февраля. Работник является пенсионером. Может ли работодатель уволить работника именно 26 февраля или обязательно должно пройти 2 недели с даты поданного заявления.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей наш работник подал в суд на нынешнего директора. Этот директор запрашивает у нас справку 2 ндфл на этого работника. Имеем ли мы право дать справку 2 ндфл нашего бывшего работника ее нынешнему директору?

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение